ART. 7782130519112 Geprüfte Markenqualität

Anhänger

STEMA SHA O2 15-30-18.1 Carrier XL Autotransportanhänger mit Rampen 260 x 26 und 100 km/h

2.320,50 €1.972,00 €
−15 %

inkl. 19 % MwSt. · Kostenlose Lieferung in Deutschland

Auf Lager

Nutzlast
1.043 kg

Lieferzeit: 5–7 Werktage nach Zahlungseingang

Bearbeitung: 2–3 Werktage · Transport: 3–4 Werktage

Bei Überweisung beginnt die Vorbereitung nach Eingang Ihrer Zahlung.

Menge: 1
24 Monate GarantieFür alle Produkte · Garantiebedingungen ansehen

30 Tage freiwilliges Rückgaberecht mit kostenfreier Retoure

Beschreibung und technische Daten

Produktbeschreibung

Eigenschaften, technische Angaben und Lieferumfang

Fahrzeugtransporter-Anhänger STEMA SHA O2 15-30-18.1 Carrier XL

Das Modell SHA O2 15-30-18.1 Carrier XL ist ein einachsiger Fahrzeuganhänger für einen Kleinwagen oder ein großes Motorrad. Die verbauten Stoßdämpfer entsprechen der für 100 km/h zugelassenen Ausführung.

Funktionen und Einsatzbereiche

  • Integrierte Stoßdämpfer für die Zulassung bei 100 km/h.
  • Aluminiumrampen, die unter der Ladefläche in einer Führungsschiene verstaut sind.
  • Die Rampen lassen sich zum Beladen herausziehen und an der Ladefläche einhängen.
  • Perforierte Seitenleiste mit mehreren Verzurrpunkten.
  • Abmessungen der Rampen: 260 × 26 mm.
  • Maximale Tragkraft des Rampenpaares: 1.000 kg.
  • Die Carrier XL-Modelle ab 1.500 kg sind für das 100-km/h-Zulassungsverfahren mit Stoßdämpfern ausgestattet.

Der Autotransportanhänger STEMA SHA O2 15-30-18.1 Carrier XL verfügt über zwei ausziehbare Rampen und eine gelochte Seitenleiste zum Beladen und Sichern der Fahrzeuge.

Technische Daten

TypAutotransportanhänger
Zulässiges Gesamtgewicht1.500 kg
Nutzlast1.043 kg
Leergewicht457 kg
Anzahl der Achsen1
Ladefläche L × B3.010 × 1.830 mm
Gesamtabmessungen L × B × H4.680 × 1.960 × 600 mm
Räder10 Zoll
BremsenJa
Zulassung für 100 km/hJa
Abmessungen der Rampen260 × 26 mm
Maximale Tragkraft des Rampenpaares1.000 kg

Das zulässige Gesamtgewicht des Autotransportanhängers STEMA SHA O2 15-30-18.1 Carrier XL beträgt 1.500 kg bei einer Nutzlast von 1.043 kg.

Echte Kundenbewertungen
verified 100% verifizierte Käufe

Echte Erfahrungen von Kunden mit Forst- & Gartentechnik

Hervorragend
4.9
Basierend auf 1.480+ Bewertungen
Trustpilot
swipe Wischen für weitere Bewertungen
Weitere Produkte

Weitere Produkte

Gesamtkatalog arrow_forward
Birken-Brennholz, 25 cm, 1,8 RM, auf Palette Brennholz
408,10 €347,00 €
−14 %
Ansehen
Buchen-Brennholz, 25 cm, 2 RM, in Holzkisten Brennholz
365,70 €311,00 €
−14 %
Ansehen
Gemischtes Brennholz, 25 cm, 4 RM Brennholz
640,24 €544,00 €
−15 %
Ansehen

Produktbild

verified

Geprüfte Qualität

Langlebige Markenqualität, erstklassige Verarbeitung und zuverlässiger Kundenservice.

check_circle

100% deutsche Zulieferer

Produkte nach europäischen Normen und höchsten Qualitätsanforderungen in Deutschland.

local_shipping

Kostenlose Lieferung

Kostenlose Lieferung in ganz Deutschland durch einen Transportdienstleister in sicherer Transportverpackung.

published_with_changes

30 Tage freiwilliges Rückgaberecht

Prüfen Sie Ihre Bestellung in aller Ruhe. Kostenfreie und unkomplizierte Rückgabe.